热点
版块
排行
设施
大阳村的奇葩环境何时才能改变?发表时间:2017/2/25 14:01:38
近日的一场春雪,净化了环境,滋润了庄稼,老百姓无不拍手称快,感谢老天爷的恩赐。雪过天晴已有几日,可我们村的老百姓却怎么也高兴不起来,为什么呢?(大家请看图) 这就是我们村的街景,大街小巷穿行而过的时候,战战兢兢的走在路上,还是免不了泥水的袭扰。如此景象到底为哪般?诚然有,个别村民的不自觉在作怪,但是我们的村干部哪去了?如果及时疏通管理又怎么会形成这般不堪景象呢!时下,建设美丽乡村如火如荼,各地争相改善环境,为老百姓打造干净适居环境,而你们却如此的不作为。情以何堪!
最后回复: 2017/12/29 11:33:55 by A00厚德载物
回复:21 | 关注度:65195
孤身一人走在一条狭窄偏僻的道路上,两侧是树林子,北边是大渠沟,南边是荒地,你心里会是什么感觉?不用说肯定也是胆战心惊冒凉汗,生怕路边窜出来不法之徒吧,建设大街东大渠沟就有这样一条小砖道,打听了打听说这属于安新镇北辛村,这条路的路灯在过春节的时候着了几天就黑了,再也没有亮过,成了摆设,进去很远里边还有好几家住户,真不知他们晚上出来进去的是什么感觉,估计心里阴影面积也不会小,不知道是路灯坏了还是欠电费了,不管哪种原因,希望村镇有关部门重视一下,该维修维修,该充费充费,这要是因为路灯不亮出点什么事可就麻烦了!
最后回复: 5天前 by A-心儿__咨询 颜璐妃招代理
回复:8 | 关注度:32293
今天,朋友发来一段小视频,视频中显示一位老爷子与一辆行政执法车辆中的人员在嚷嚷着什么。对于事件的过程到底发生了什么,只是在很短的话语中,好像是之前有过什么“交涉”。   老爷子的表情,手持镰刀可执法车中人员却是一副无奈,这到底是发生了什么呢!?
最后回复: 2017/12/24 18:17:35 by 天堂&忧伤
回复:13 | 关注度:75761
井盖坏了太危险吃人的陷阱发表时间:2017/1/22 16:42:05
事件发生时间:2017-01-13 事件发生地点:格力空调和那子白洋淀特产之间胡同口 事件描述: 这是有线电视的一个井的井盖,位于雁翎东路,格力空调和那子白洋淀特产之间的胡同口,现已坏掉了,成了吃人的陷井,请所属单位及时更换,不然后果不堪设想。
最后回复: 5天前 by A-心儿__咨询 颜璐妃招代理
回复:10 | 关注度:35667
事件发生时间:2016-10-31 事件发生地点:安新县北边吴村 事件描述: 亲爱的朋友们你们好:我是安新县北边吴村的徐小雪,我爸爸在河北省保定市高阳县万佳纺织品有限公司野窝村杨景哲那上班,在工作期间发生意外死亡,至今还在太平间里,杨景哲家仗着乡里有人县里有人对我们是不闻不问。我们三天的时候去祭奠死去的我爸爸,他们还想打人,都没有一个管的人,是不是乡里有人县里有人老白姓就该死呀,天都塌了,我们就姐俩,剩下妈妈我们怎么生活,老天爷呀,天下还有没有王法,还有没有公道,还让老百姓还活不活,求大家帮忙转发还我们家一个公道,还我爸爸一个公道,无论怎么样在也见不到我得父亲[大哭][大哭][大哭][大哭][大哭]跪求大家帮忙转发,让我可怜的爸爸入土为安-徐小雪写
最后回复: 2017/11/28 14:48:36 by 苗苗
回复:9 | 关注度:40766
看到标牌你啥想法?发表时间:2016/10/27 7:34:31
近日到学校门口,看到每个学校门口都多了一个印有教育局的标牌,内容是校园门口百米内禁止摆摊。具有讽刺意味的是,摊点就在标牌下兜售小商品,堵在校门口,教师上级主管部门心知肚明,教师无奈,请不动大神。主管部门不是贴一个标语就完事大吉,有关部门应通力协作,管好,引导好。百年大计教育为本啊!
最后回复: 2017/11/29 8:53:16 by 解脱知见
回复:21 | 关注度:42979
半日仙的留言发表时间:2016/10/24 9:01:43
事件发生时间:2016-10-22 事件发生地点: 事件描述: 半日仙 回答上面一个人的留言。本人不仇富。,恰恰相反。我认为财富是推动社会进步的最强劲动力。而富人的平均道的德水平比穷人的平均的水平要高。我现在只仇污染。对于污染,哪怕我只是一只蚊子,我也叮他一管子血,a 4小时前你看看你说的话还道德水平高你连最起码的素质都没有还有脸提道德
最后回复: 2016/11/21 7:22:27 by 牧风
回复:1 | 关注度:19715
电力局说话不算数发表时间:2016/10/20 8:59:42
事件发生时间:2016-10-19 事件发生地点:小田庄 事件描述: 说了早6点半到晚七点的为什发布时间不停晚上停你这样的早该下岗
最后回复: 2017/11/28 14:48:50 by 苗苗
回复:8 | 关注度:19777
早市惊现注水螃蟹,不良商家真可恶!发表时间:2016/10/17 16:03:23
事件发生时间:2016-10-17 事件发生地点:早市 事件描述: 早市路西,有一个夫妻俩人卖海产品的摊,他的螃蟹都注水了,买完放一会装螃蟹的袋子就好多水,煮的时候只要有针眼的地方,顺着针眼往外冒水,太坑人了! 大家都看看螃蟹身上这些针眼就会明白的:
最后回复: 2017/10/17 16:50:52 by 黑色雨燕
回复:25 | 关注度:47760
换破损的钱发表时间:2016/10/17 9:04:39
事件发生时间:2016-10-14 事件发生地点:安新农村信用社联社 事件描述: 今年下午去换破损的钱,自己粘的不好联社第三窗户的大姐非常细心又粘了一边不嫌麻烦为她点赞。当时只照了个背影胸卡上写着安全员,没注意名子,是信用社联社第三窗口。
最后回复: 2017/4/2 11:53:33 by 转折
回复:7 | 关注度:22768

上一页

12345...142下一页
爆料方式
1 【手机版】爆料方式
扫描进入安新同城爆料手机版
扫描二维码进入手机端爆料
2 【电脑端】爆料方式
3 【微信端】爆料方式
爆料规则:请将爆料信息尽可能写细致些,否则不易通过审核。