热点资讯 搜寻安新有价值的资讯
本地资讯
安新最新同城爆料
  • 星辰

    大阳村的奇葩环境何时才能改变?

    近日的一场春雪,净化了环境,滋润了庄稼,老百姓无不拍手称快,感谢老天爷的恩赐。雪过天晴已有几日,可我们村的老百姓却怎么也高兴不起来,为什么呢?(大家请看图) 这就是我们村的街景,大街小巷穿行而过的时候,战战兢兢的走在路上,还是免不了泥水的袭扰。如此景象到底为哪般?诚然有,个别村民的不自觉在作怪,但是我们的村干部哪去了?如果及时疏通管理又怎么会形成这般不堪景象呢!时下,建设美丽乡村如火如荼,各地争相改…[详细]

    2017/2/25 14:01:38 【星辰】 爆料     最后回复:2017/12/29 11:33:55 by A00厚德载物

  • 醉卧红尘

    【民生呼吁】路灯不着道路偏,孤身一人不敢走!

    孤身一人走在一条狭窄偏僻的道路上,两侧是树林子,北边是大渠沟,南边是荒地,你心里会是什么感觉?不用说肯定也是胆战心惊冒凉汗,生怕路边窜出来不法之徒吧,建设大街东大渠沟就有这样一条小砖道,打听了打听说这属于安新镇北辛村,这条路的路灯在过春节的时候着了几天就黑了,再也没有亮过,成了摆设,进去很远里边还有好几家住户,真不知他们晚上出来进去的是什么感觉,估计心里阴影面积也不会小,不知道是路灯坏了还是欠电费…[详细]

    2017/2/21 10:28:06 【醉卧红尘】 爆料     最后回复:2天前 by A-心儿__咨询 颜璐妃招代理

  • guest867383

    安新老爷子手持镰刀与行政执法人员在干啥....(视频)

    今天,朋友发来一段小视频,视频中显示一位老爷子与一辆行政执法车辆中的人员在嚷嚷着什么。对于事件的过程到底发生了什么,只是在很短的话语中,好像是之前有过什么“交涉”。 老爷子的表情,手持镰刀可执法车中人员却是一副无奈,这到底是发生了什么呢!? [详细]

    2017/2/19 1:08:41 【guest867383】 爆料     最后回复:2017/12/24 18:17:35 by 天堂&忧伤

  • 天道酬勤

    井盖坏了太危险吃人的陷阱

    事件发生时间:2017-01-13 事件发生地点:格力空调和那子白洋淀特产之间胡同口 事件描述: 这是有线电视的一个井的井盖,位于雁翎东路,格力空调和那子白洋淀特产之间的胡同口,现已坏掉了,成了吃人的陷井,请所属单位及时更换,不然后果不堪设想。 [详细]

    2017/1/22 16:42:05 【天道酬勤】 爆料     最后回复:2天前 by A-心儿__咨询 颜璐妃招代理

  • 广阔天空

    安新县北边吴村徐小雪父亲在工厂身亡

    事件发生时间:2016-10-31 事件发生地点:安新县北边吴村 事件描述: 亲爱的朋友们你们好:我是安新县北边吴村的徐小雪,我爸爸在河北省保定市高阳县万佳纺织品有限公司野窝村杨景哲那上班,在工作期间发生意外死亡,至今还在太平间里,杨景哲家仗着乡里有人县里有人对我们是不闻不问。我们三天的时候去祭奠死去的我爸爸,他们还想打人,都没有一个管的人,是不是乡里有人县里有人老白姓就该死呀,天都塌了,我们就姐俩,剩下妈妈我…[详细]

    2016/11/1 9:01:31 【广阔天空】 爆料     最后回复:2017/11/28 14:48:36 by 苗苗

  • 宁静致远

    看到标牌你啥想法?

    近日到学校门口,看到每个学校门口都多了一个印有教育局的标牌,内容是校园门口百米内禁止摆摊。具有讽刺意味的是,摊点就在标牌下兜售小商品,堵在校门口,教师上级主管部门心知肚明,教师无奈,请不动大神。主管部门不是贴一个标语就完事大吉,有关部门应通力协作,管好,引导好。百年大计教育为本啊! [详细]

    2016/10/27 7:34:31 【宁静致远】 爆料     最后回复:2017/11/29 8:53:16 by 解脱知见

  • 志在必得

    半日仙的留言

    事件发生时间:2016-10-22 事件发生地点: 事件描述: 半日仙 回答上面一个人的留言。本人不仇富。,恰恰相反。我认为财富是推动社会进步的最强劲动力。而富人的平均道的德水平比穷人的平均的水平要高。我现在只仇污染。对于污染,哪怕我只是一只蚊子,我也叮他一管子血,a 4小时前你看看你说的话还道德水平高你连最起码的素质都没有还有脸提道德 [详细]

    2016/10/24 9:01:43 【志在必得】 爆料     最后回复:2016/11/21 7:22:27 by 牧风

  • 志在必得

    电力局说话不算数

    事件发生时间:2016-10-19 事件发生地点:小田庄 事件描述: 说了早6点半到晚七点的为什发布时间不停晚上停你这样的早该下岗 [详细]

    2016/10/20 8:59:42 【志在必得】 爆料     最后回复:2017/11/28 14:48:50 by 苗苗

  • 悠然自得

    早市惊现注水螃蟹,不良商家真可恶!

    事件发生时间:2016-10-17 事件发生地点:早市 事件描述: 早市路西,有一个夫妻俩人卖海产品的摊,他的螃蟹都注水了,买完放一会装螃蟹的袋子就好多水,煮的时候只要有针眼的地方,顺着针眼往外冒水,太坑人了! 大家都看看螃蟹身上这些针眼就会明白的: [详细]

    2016/10/17 16:03:23 【悠然自得】 爆料     最后回复:2017/10/17 16:50:52 by 黑色雨燕

  • 快乐生活

    换破损的钱

    事件发生时间:2016-10-14 事件发生地点:安新农村信用社联社 事件描述: 今年下午去换破损的钱,自己粘的不好联社第三窗户的大姐非常细心又粘了一边不嫌麻烦为她点赞。当时只照了个背影胸卡上写着安全员,没注意名子,是信用社联社第三窗口。 [详细]

    2016/10/17 9:04:39 【快乐生活】 爆料     最后回复:2017/4/2 11:53:33 by 转折

  • 你巴巴啥呀!

    关于北田庄学生到大田庄上学的这条路。。。

    事件发生时间:2016-10-12 事件发生地点:安新县大田庄 事件描述: 关于北田庄的学生,通往大田庄上学的这条路的问题!之前就有人反应过了!也得到了县教育局的帮助!据说是县教育局下拨了10万块钱专款!专门为修缮这条道路!但是具体修的怎么样?昨天的一整天的雨,就让这条号称10万块钱修的路!原形毕露了。。话不多说!我为大家上传几张前两天早上拍的照片。大家感受一下这条“豪华”之路!!!不知道这条号称拨款10万大元的路!…[详细]

    2016/10/13 9:24:05 【你巴巴啥呀!】 爆料     最后回复:2016/10/13 10:29:35 by 匿名游客

  • 懂的珍惜

    东大街垃圾还是没人管,

    事件发生时间:2016-10-01 事件发生地点:东大街 事件描述: 这垃圾4天了,十月一,都放假,没值班的吗?好几天的垃圾,政府也不管管,怎么交税呀!就知道要钱,希望人们不在你家,别做傻是, [详细]

    2016/10/1 15:25:48 【懂的珍惜】 爆料     最后回复:2017/8/12 11:19:15 by 远博科技

频道合作:申请此频道合作